8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недавно решили зарегистрировать брак, будет ли он основанием для расторжения целевого договора?

Здравствуйте, такая ситуация: девушка учится по целевому направлению в медицинском вузе, я являюсь военнослужащим по контракту, скоро отправляют в другой регион. Недавно решили зарегистрировать брак, будет ли он основанием для расторжения целевого договора?

, Артём, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Артём!

Этот вопрос урегулирован в заключённом вами целевом договоре. Вы можете прислать мне этот договор в чат для правового анализа и после этого я вам дам более развёрнутый ответ на ваш вопрос. Можете сами внимательно прочитать договор, особенно положение об ответственности сторон за неисполнение договора и основания для расторжения договора.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет
Я вторая (настоящая) жена участника СВО. У мужа от первого брака есть двое детей 17 и 7 лет. Дети, мой муж и его бывшая жена прописаны в одной квартире. Сейчас я жду ребёнка, для моего мужа это будет третий ребёнок. Можно ли, прописав ребёнка на одну жилплощадь с мужем и его детьми от первого брака, оформить статус многодетного отца и на основании этого статуса списаться со службы по контракту?
, вопрос №4851407, Кристина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Здравствуйте, состояли в браке, есть сын зарегистрирован на мужа, муж погиб, у него был внебрачный ребёнок, на
Здравствуйте,состояли в браке,есть сын зарегистрирован на мужа,муж погиб,у него был внебрачный ребёнок,на момент первой выплаты «путинских 5 млн,разделенных на меня и сына»,дочь его была ещё не доказана отцовством,позже выплаты согаз заморозили,так как начались судебные разбирательства.Имеет ли дочь право на выплаты путинские,если на момент выплаты,ещё не была узаконена за мужем?
, вопрос №4849738, Дарина, Мариуполь
Семейное право
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках)
23.01.26 был зарегистрирован брак, взяла мужа фамилию, но паспорт ещё не поменяла (паспорт на руках). Могу ли я подать заявление на расторжение брака не поменяв паспорт и остаться с ним и со своей фамилией!?
, вопрос №4848971, Аида, г. Москва
Трудовое право
Меня интересует вопрос штрафа, как он будет рассчитываться с моим договором, плюс с марта 2026 года в силу вступит новый закон о двукратном штраф (распространяется ли это на мой договор? )
Здравствуйте! Я заключила целевой договор (обучение в ординатуре медицинского о университета) в 2024 году. Меня интересует вопрос штрафа, как он будет рассчитываться с моим договором, плюс с марта 2026 года в силу вступит новый закон о двукратном штраф (распространяется ли это на мой договор?)
, вопрос №4848762, Анастасия, г. Пермь
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы успеть зарегистрировать брак?
Здравствуйте, у моей девушки истекает виза 1 марта. Можем ли мы успеть зарегистрировать брак?
, вопрос №4848233, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2022