Нужно ли признавать договор ничтожным?
Здравствуйте, заказал в интернете товар, сейчас хотел его вернуть, так как не прошло 3 месяца. В свою очередь продавец говорит что это было бронирование товара, так как я заплатил за него в магазине и забрал товар. Я посмотрел закон о защите прав потребителей и постановление правительства и там написано что если заказал с сайта то это дистанционная покупка. Кто прав я или продавец? Если я, то надо ли просить признать договор ничтожным помимо требования вернуть деньги?
Вы заплатили деньги и получили товар. Не вижу тут расхождения с понятием договора разничной купли-продажи.
По моему мнению, можете обращаться в суд.