Умерла мама, чтоб получить помощь с работы нужно свидетельство о браке

Выходила замуж в Казахстане. Развод был уже в Белоруссии. Умерла мама, чтоб получить помощь с работы нужно свидетельство о браке. В Белоруси не в одних архивах этого документа нет. Как мне получит помощь

, Светлана Мубаракшина, г. Москва
Цырен Баясхаланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
позвоните в ЗАГс, где официально расписывали, запросите дубликат, они вышлют Вам его по почте. Данные должны хранится не меньше 75-ти лет.

Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Светлана.

Необходимо в ЗАГСЕ по месту жительства например в Москве, написать заявление на истребование личных документов с территории иностранного государства а именно свидетельства о браке. Оплатить госпошлину.

Через некоторое время получите дубликат свидетельства о браке.