Добрый вечер, мужу прислали повестку на работу, он в командировке ему ее не вручили, но он не служил вообще

Добрый вечер , мужу прислали повестку на работу , он в командировке ему ее не вручили , но он не служил вообще , военный билет есть получен , в запасе написано категория Б солдаты , но и написанно не служил , что будеть могут забрать ?

, Мария Исаева, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария Исаева!

Да, его могут мобилизовать. Так как указ президента не содержит никаких критериев. А все что было сказано в СМИ является мнением частных ли и на бумаге не закреплено.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.