Дадут ли мне отсрочку на период обучения?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 19 лет, скоро 20. Поступил в вуз в этом году. До этого уехал в другой город на подготовку к ЕГЭ. Встал на учёт по временной прописке. Повесток не приходило. Дадут ли мне отсрочку на период обучения?

, Егор, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, отсрочка для Вас предусмотрена в ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Для получения отсрочки нужно унести в военкомат справку с места учебы.

При этом, если вы сейчас проживаете в другом населенном пункте отличного от места постановки на учет, то вам нужно встать в течении 2 недель в новом месте на учет. Пока грозит штраф до 3000 руб. по ст.21.5 коап рф, если этого не сделать.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.\

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.