Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник ДТП попал под амнистию,без решения суда. Сбил человека тяжелейший вред здоровью

31.08.2013 сбила машина на нерегулирующем пешеходном переходе ЗЕБРА. Заведено уголовное дело,в 12.2013 г. дважды суд не состоялся из за отсутствия его адвоката. Он попал по АМНИСТИЮ хотя решения уголовного суда не было. Правильно ли это ? ? Прошу помочь-разъясните. Заранее благодарен.

22 Января 2014, 15:26, вопрос №346721 Oleg, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Уважаемый Олег!


    В соответствии с постановлением Госдумы от 18.12.2013 N 3500-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации» амнистия применяется не только к осужденным, но и к подозреваемым и обвиняемым. Если ему обвинение было предъявлено по части 1 статьи 264 УК РФ, то амнистия распространяется и на него.

    22 Января 2014, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats