Что делать если моему ребенку при среднем балле 3

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Что делать если моему ребенку при среднем балле 3.75 учитель ставит 3, и отказывается ее менять. Хотя по правилам округления 3.75 это уже 4. Кому и как писать жалобу? Был бы благодарен, если бы предоставили пример жалобы. Заранее спасибо!

, Никита, г. Псков
Ольга Назаренко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Никита, добрый день!

Арифметические правила округления здесь не работают. Каждая школа сейчас самостоятельно определяет такие правила. Обратитесь к директору школы с просьбой предоставить информацию о правилах выставления оценок именно в Вашей школе.