8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Выплаты после смерти

Мой отец погиб, не дожив до пенсионного возраста. Какие выплаты предусмотрены в такой ситуации и куда обращаться?

27 февраля 2012, 03:12, Владислав Сорокин, г. Барнаул
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

С 01.01.2012г. пособие на погребение составляет 4515,6 руб. В местах, где установлен р/коэффициент социальное пособие на погребение увеличивается с учетом коэффициента. Участникам и инвалидам ВОВ производятся доп. выплаты к пособию на погребение.

Вам следует обратиться по месту работы умершего;

в пенсионный фонд РФ;

в управление соц. защиты.

Срок обращения не позднее 6 мес. со дня смерти.

27 февраля 2012, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Какие положены выплаты после смерти пенсионера, ветерана труда, инвалида 1 группы родственникам
Здравствуйте! Меня зовут Марина Александровна. Я пенсионерка. Хотелось бы узнать точно, какие положены законом выплаты после смерти гражданина РФ, пенсионера, ветерана труда, инвалида 1 группы. Проживала совместно. Буду рада, если ответите относительно Санкт Петербурга. С уважением, М.А.
30 декабря 2020, 05:02, вопрос №2951665, Марина, г. Санкт-Петербург
22 ответа
Наследство
Здравствуйте, документы нужны для оформления выплат после смерти родного отца?
Здравствуйте, документы нужны для оформления выплат после смерти родного отца? Буду благодарна за ответ
03 июня 2020, 18:00, вопрос №2791709, Аня Лаврентичева, г. Иваново
1 ответ
Страхование
Как получить страховую выплату после смерти страхователя?
Добрый день! У моей мамы был кредит в банке, и у неё был заключен договор по программе страхования. В феврале 2019 года мама умерла, свидетельство о смерти я в банк предоставила, и они направили документы в страховую компанию, с марта по июль решали вопрос о выплате, сказали предоставить дополнительные документы : копию моего паспорта, реквизиты, справку о составе наследников и их долях или свидетельство о наследстве на страховую выплату. Все документы я предоставила, только вместо свидетельства о наследстве на страховую сумму я предоставила свидетельство о праве на наследство по закону. Нотариус выдать свидетельство на страховую сумму не может, так как данные денежные средства на момент смерти страхователю не принадлежали и страховой случай наступил уже после смерти. Справку что я являюсь наследницей и приняла наследство в страховую тоже направлено, но без данного свидетельства они отказываются переводить страховку. Как получить страховку, замкнутый круг какой то. За ранее спасибо.
21 октября 2019, 11:15, вопрос №2557755, Светлана, г. Липецк
1 ответ
Страхование
Страховщик затягивает срок выплаты после смерти созаемщика по ипотеке
Добрый день! В марте этого года умер отец, он являлся созаемщиком по ипотечному договору, его жизнь была застрахована (присоединение к коллективному договору страхования, выгодоприобретателем является банк). В течении нескольких дней после смерти отца я сообщила в банк (по эл.почте выслала свидетельство о смерти и справку где указана причина смерти). В страховую компанию сообщила о смерти по телефону. После банк мне сказал получить из поликлиники выписку / историю болезни за 5 лет. В поликлинике мне отказали, сказали пусть они пишут официальный запрос. Я передала это в банк. В мае страховая направила в поликлинику письмо, но ответа не получила. Тогда я поехала в страховую и попросила сделать повторное письмо чтобы самой отвезти в поликлинику. Отвезла и тут же терапевт мне написала справку с перечислением диагнозов. Справку в тот же день отвезла в страховую. Дальше бесконечные звонки страховщику и в бане с вопросом- выплатят или нет? Теперь им недостаточно документов, и они в июле сделали запрос с онкодиспансер. Ответа от диспансера нет. Банк устраняется от решения вопроса, говорят звоните а страховую и подавайте в суд. Вообще непонятно кто должен медицинские документы собирать?Полгода уже после страхового случая выплачиваю ипотеку. Как заставить страховщиков произвести положенную выплату?
10 октября 2018, 11:04, вопрос №2130278, Алена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как узнать, получал ли кто-нибудь и какие выплаты после смерти отца?
Мой отец умер в 2014 году. После его смерти все расходы и оформление документов взял на себя его брат(мой дядя). После смерти папы осталась квартира в ипотеке. Папа был застрахован и страховая погосила долг по ипотеке. В наследство вступили я и бабушка в равных долях. После продажи квартиры, дядя заявил,что я ему должна за его суету 10000 руб. Как узнать выплату с работы папы которую он получил. И может ли он забрать все выплаты и пособия себе.
30 октября 2016, 10:05, вопрос №1424955, Екатерина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2012