8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Живу в РФ 10 лет живу по ВНЖ

Гражданин Украины. Живу в РФ 10 лет живу по ВНЖ. Мобилизован могу быть или нет

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Воинскую обязанность в РФ, включая военную службу по мобилизации, несут только граждане РФ. Вы с видом на жительство являетесь иностранным гражданином, и поэтому Вас не могут призвать на военную службу в порядке мобилизации.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как мне его уведомить, если я не знаю где он живет, а адрес регистрации у нас один на двоих?
Здравствуйте, я хочу развестись, муж категорически против, не хочет делить имущество, не хочет разводиться. Мы вместе не живем. Есть ребенок 10 лет. 1. Как мне его уведомить, если я не знаю где он живет, а адрес регистрации у нас один на двоих? Добровольно уведомление он не подпишет 2. Смогу ли я получить развод если он не будет являться в суд и может ли суд нас не развести, если он против?
, вопрос №4976227, Алена, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я 19.06.1978, женщина живу ни работаю на Крайнем Севере, один ребенок, в медицине общий стаж 26лет и 6
Здравствуйте, я 19.06.1978,женщина живу ни работаю на Крайнем Севере, один ребенок, в медицине общий стаж 26лет и 6 мес, из них 10 лет (с 2000 по 2011г) работала операционной медсестрой в хирургии, затем ушла в декрет(в 2012 в феврале родила, когда могу выйти на пенсию?
, вопрос №4975954, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мы заехали на машине кз учёт 13 сентября 2024 года получили ВНЖ в июне 2025 года и больше не выезжали с сентября 2024 г
Здравствуйте мы заехали на машине кз учёт 13 сентября 2024 года получили ВНЖ в июне 2025 года и больше не выезжали с сентября 2024 г. за пределы РФ на машине,могут ли у нас возникнуть проблемы при прохождении таможни при выезде из РФ?
, вопрос №4975505, Кристина, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданка Рф с пропиской Московский область мое и ребенка 12 лет, живу в ДНР делала временноюую прописку
Я гражданка Рф с пропиской Московский область мое и ребенка 12 лет, живу в ДНР делала временноюую прописку себе, но в МФЦ отказует принимать документы на временную прописку ребенку в ДНР к себе ( говорят на времянку не можете делать ребенку)
, вопрос №4975241, Тарана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я единственная наследница и приняла наследство 10 лет назад. Сейчас обнаружился еще один объект, который принадлежал нас
Я единственная наследница и приняла наследство 10 лет назад. Сейчас обнаружился еще один объект, который принадлежал наследодателю. Наследственное дело открыто в другом городе. Сам объект находится в том городе, где я живу. Мне ехать к нотариусу, который открыл наследственное дело? или можно обратиться к местному нотариусу за получением доволнительного свидетельства о праве на наследство?
, вопрос №4971821, Татьяна, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.10.2022