Добрый день Владислав.
В соответствии со ст. 38 СК РФ при разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов.
Соответственно когда один из ваших родителей будет подавать заявление в суд о разделе имущества, он укажет како конкретно имущество подлежит разделу. Супруги сами определяют, что включать в состав имущества, а что нет.
Поэтому в связи с продажей автомобиля никаких проблем не будет. Но необходимо правильно продать данный автомобиль.
Для того, чтобы собственник автомобиля продал вам автомобиль, второй супруг должен предоставить нотариально заверенное согласие, что он не против продажи совместно нажитого имущества.
И проблем никаких не будет.
Удачи Вам.