Что делать при устройстве на другую работу?
Мне директор испортил трудовую книжку из за личных отношений.Что делать при устройстве на другую работу?Показывать трудовую книжку или новую завести
Здравствуйте, Евгения!
Показывать трудовую книжку или новую завести
это Вам решать. Отсутствие трудовой книжки часто производит на работодателя негативное впечатление. Но Вы не лишены права предъявить сведения о трудовой деятельности, полученные в ПФР или МФЦ, и подать заявление новому работодателю о выдаче новой трудовой книжки и (или) о переходе на электронную трудовую книжку.
Также Вы вправе потребовать от бывшего работодателя выдать дубликат трудовой книжки в связи с порчей ее руководителем. При отказе — обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда, а если докажете, что с такой трудовой не могли устроиться на работу — то и материального, в размере среднего заработка.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).