И сколько времени есть на подачу иска на обжалование?

Дд. Состоялось заседание суда 19.10. Иск удовлетворен. Когда решение вступит в силу? Когда можно получить решение? И сколько времени есть на подачу иска на обжалование? С какого дня считать сроки?

Спасибо за ответ

, Ирина, г. Подольск

 Здравствуйте

Апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме ст. 321 ГПК РФ

Ирина
Клиент, г. Подольск
В окончательной форме, это в день финальное заседания? 19.10?

На следующий день после вынесения решения.