Уголовное дело по статье 158 ч. 2 (РЦД)

Добрый день Вам!

Такая ситуация: в конце января я совершил кражу кредитной карточки у своей сожительницы. Дело в том, что я не наркоман, не алкоголик, гораздо хуже - болен игроманией (лудоманией).Страшная болезнь, но суть не в этом. В общем, украл карточку, снял 77 тысяч рублей, проиграл их за два дня, осознал, что натворил. Позвонил другу, взял деньги, и приехал в Шатуру к следователю. Вернул карточку (которую приложили к уголовному делу, т.к. потерпевшая написала заявление), написал чистосердечное признание, объяснил всё и в присутствии следователя вернул сожительнице 77 тысяч рублей + комиссию за съём денег с банкомата (под расписку). Уголовное дело заведено, суд будет в конце января, следователь сказал так. Сожительница раскаялась, что написала заявление, зла не держит, но дело уже есть, и будет суд. А теперь такой момент..Я являюсь ранее судимым за аналогичные преступления (158 ч.2, 159 ч.2). Отбывал реальный срок наказания, 2 года 6 месяцев, "от звонка до звонка". Освободился в августе 2010 года, то есть по закону, судимость ещё не погашена. До этого случая с момента освобождения никаких преступлений не совершал, характеристика с работы отличнейшая (привез следователю), имею 8-летнюю дочь, разведён. Вопрос Вам: скажите, какое решение суда на Ваш профессиональный взгляд мне "светит"..Если можно, укажите минимум и максимум..Заранее благодарен. С Уважением.Танащук Евгений Владимирович

, Евгений, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Евгений Владимирович!

Поскольку Вы ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление, то прекратить уголовное дело в связи с примирением с потерпевшей, увы, невозможно. Боюсь, как бы суд не назначил Вам наказание близкое к максимальному (пять лет лишения свободы).

Если верить рекламе, то от людомании лечат, в частности, в клинике Маршака. Я, конечно, не знаю, можно ли этой рекламе верить и не служит ли она всего лишь средством отъёма денег.

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

полностью соглашусь с коллегой

максимально что вам назначят это 5 лет а минимально на усмотрение суда в зависимости от смягчающих обстоятельств