Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Защитаправ потребителей (сотовый телефон)

Купила сотовый телефон в интернет - магазине. Он начал выключаться сам по себе уже через неделю. В течение двух недель вернуть его в магазин у меня не было времени. Через 3 месяца я его сдаю по гарантии в ремонтную мастерскую " Реноме". Ремонтная мастерская через 3 месяца отдает мне телефон со справкой о невозможности восстановления рабочего состояния телефона. Направляют меня обратно в магазин. В магазине говорят: " Какое вы право имели сдавать телефон в эту гарантийную мастерскую, если мы судимся с ними? Мы готовы отремонтировать ваш телефон в другой гарантийной мастерской." С этими словами они берут его в ремонт на 10 дней, но прошел 1 месяц прежде чем мне дали ответ: " Что фирма "Реноме" извлекла все родные внутренности телефона и заменила их на китайские б/у и в таком виде мы по гарантии телефон ремонтировать отказываемся." Они готовы отдать заключение и сломанный телефон. Забирать ли мне телефон из сервиса до судебных разбирательств? И начинать ли их вообще?

19 Января 2014, 12:48, вопрос №346661 Галина, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (15)

  • Юрист - Капошко Диана
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    По общему правилу и в силу ст. 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    — отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    — обнаружение существенного недостатка товара;

    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    19 Января 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А откуда Вам стал известен адрес этой мастерской, куда Вы сдавали телефон первый раз?

    19 Января 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Он прописан у меня в гарантийном талоне

    19 Января 2014, 13:03
  • Юрист - Капошко Диана
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Кроме этого.

    Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

    1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

    2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги),признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

    3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).
    Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.

    Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).

    Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

    Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

    4. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

    5. Изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).
    Статья 15. Компенсация морального вреда

    Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

    Таким образом. если вы сочтете нужным судиться — это ваше право и думаю. что результат будет на вашей стороне, но мой совет вернуть телефон и потребовать обратно деньги. поскольку нарушение прав потребителя тут на лицо, а  если судиться. то это время, Ваши нервы и деньги на судебные расходы.

    19 Января 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Галина!
    Проясните, «Реноме» какое отношение имеет к продавцу?

    19 Января 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В Гарантийном талоне, который выдал мне магазин, прописан и адрес этой фирмы, и стоит ее печать

    19 Января 2014, 13:08

    Уточнение клиента

    К телефону прилагался гарантийный талон,а в нем печать и адрес фирмы "Реноме"

    19 Января 2014, 13:13
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  В данном случае лучше сразу обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы. 

    В обоснование своих требований прилагайте акт ремонтной мастерской о неремонтопригодности. 

    Факт того,  что интернет магазин судится с мастерской не дает оснований для отказа магазина в Ваших требованиях о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы, если между магазином и мастерской заключен договор. 

    К иску прилагайте также акт о приеме товара в ремонт. Плюс можете ссылаться на нарушение сроков устранения недостатков,  которые превысили 45 дней. 

    19 Января 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Галина, при покупке телефона, вам предоставили список мастерских, куда, в случае поломки, вы должны были обратиться по гарантийному талону?

    19 Января 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Тогда придерживайтесь позиции покупателя, которому продан товар ненадлежащего качества (ст. 18 ЗоЗПП) требуйте обмена или возврата денежных средств.

    19 Января 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Если в гарантийном талоне указан адрес этой ремонтной мастерской и телефон приняла мастерская,  значит Вы как потребитель ничего не нарушили.  

    Я считаю,  что Вам не нужно забирать телефон,  а следует сразу обратиться в суд.  

    Кроме суммы,  уплаченной за товар Вы вправе требовать неустойку,  компенсацию морального вреда,  штраф. 

    Оснований для отказа в иске я не нахожу. 

    Вы действовали в пределах закона. 

    19 Января 2014, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Худяков Евгений
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина! С Ваших слов у меня сложилось впечатление, что сотрудники магазина просто вводят Вас в заблуждение.

    Во-первых, Вы имели полное право обратиться по гарантии в сервисный центр, указанный в гарантийном талоне.  Какое отношение магазин вообще имеет к этому сервисному центру? Их судебные разбирательства Вас вообще не касаются. Вы воспользовались своим законным правом.

    Во-вторых, согласно ст.18 Закона «О защите прав потребителей», в отношении технически сложного товара, каковым является Ваш телефон, нарушены сроки исправления его недостатков, и магазин обязан по Вашему требованию осуществить замену товара или признать сделку недействительной, возвратив Вам денежные средства.

    В третьих, если магазин проводит экспертизу товара, Вы имеете право при этом присутствовать. Как они могли сделать вывод о том, что детали якобы были заменены на китайские? Сейчас все детали, из которых собирают телефонные аппараты произведены в Китае, за редким случаем — в Индонезии и других странах Юга и Востока. Это так, к слову.

    Советую Вам написать письменную претензию в магазин о расторжении договора-купли продажи в соответствии со ст.18 Закона «О защите прав потребителей» и возврата Вам денежных средств. Требование вручите под роспись на копии уполномоченному представителю магазина. В случае не выполнения Ваших требований, либо оставления Вашего требования без ответа, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Храните при себе все чеки, документы и заключения, относящиеся к делу, не отдавайте их в магазин, если они их затребуют «якобы для решения вопроса о возврате».

    Удачи Вам! 

    19 Января 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    У Вас теперь выход один — идти в суд и в суде требовать проведения экспертизы на  предмет определения неисправности телефона и факта подмены деталей. Если отказ по вине продавца подтвердится, то продавец обязан будет вернуть Вам деньги. Если не подтвердится, то к сожалению рассчитывать Вам не на что.

    19 Января 2014, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мне продали изначально такой телефон?

    19 Января 2014, 13:32
  • Юрист - Худяков Евгений
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уточнение клиента

    А если мне продали изначально такой телефон?

    Подтвердить теперь это юридически сможет лишь экспертиза. 

    19 Января 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. телефон брать и нести его на экспертизу?

    19 Января 2014, 13:41
  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Галина, Коллеги всё верно Вам рекомендуют, но я бы для начала предложил бы Вам обратиться с претензией, ведь письменного взаимодействия между Вами не было, следовательно досудебного претензионного порядка не проводилось, в которой изложите обстоятельства дела и свои требования (например расторгнуть договор и вернуть деньги), сошлитесь на приведенные статьи и поставьте их в известность о намерении обратиться в суд, в случае не достижения соглашения. Есть вероятность, что Ваши требования будут удовлетворены.  

    19 Января 2014, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Худяков Евгений
    получен
    гонорар
    22%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    От продавца необходимо получить официальный отказ на обмен товара, заключение экспертизы и сам телефон — обязательно по акту приема-передачи. Далее Вы можете провести независимую экспертизу в специализированном сервис-центре, либо обращаться в суд в отношении продавца с ходатайством на назначение экспертизы.

    Если повторная экспертиза подтвердит заключение магазина, то доказать, что подмена совершена именно сервисным центром будет крайне сложно. Если будет установлено обратное, Ваши исковые требования судом скорее всего будут удовлетворены.

    В случае, если будете проводить независимую экспертизу за свой счет, сможете в дальнейшем ходатайствовать в суде о взыскании с ответчика расходов за ее проведение.

    19 Января 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. уменя шансов 50 на 50? Магазин может быть в сговоре с сервисным центром. Одни продают, вторые меняют запчасти, а магазин в итоге ответственности не несет. А если сервисный цент на стадии закрытия?

    19 Января 2014, 14:07
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Не нужно проводить экспертизу до суда.  У Вас и так есть основания для расторжения договора купли-продажи,  это акт о неремонтопригодности. 

    Если суд посчитает нужным,  то назначит экспертизу,  а Вашу экспертизу может и не принять. 

    Вам главное в суд обратиться и приложить акт о приеме в ремонт,  акт о неремонтопригодности. Этого уже достаточно. 

    19 Января 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. уменя шансов 50 на 50? Магазин может быть в сговоре с сервисным центром. Одни продают, вторые меняют запчасти, а магазин в итоге ответственности не несет. А если сервисный цент на стадии закрытия?

    19 Января 2014, 14:11
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    56%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Остаюсь при мнении,  что Вы как потребитель не можете отвечать за споры между продавцом и сервисом. 

    Вы обратились по гарантии в сервис,  который указан в гарантийном творение,  что подтверждается актами. 

    Что с телефоном в дальнейшем делал продавец Вас не интересует. 

    Он Вам отказал.  Этого достаточно для обращения в суд.  Суд сам назначит экспертизу,  если увидит сомнения в акте сервиса.  

    19 Января 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats