Здравствуйте у меня больничный лист беларуский, но он на русском языке, нужен ли нотариально заверенный
Здравствуйте у меня больничный лист беларуский,но он на русском языке, нужен ли нотариально заверенный перевод больничного листа.если да то где можно делать в России или Беларуси или не имеет значения.спасибо.
Приветствую Вас!
…нужен ли нотариально заверенный перевод больничного листа.
Перевод Вам не поможет.
Вам необходимо произвести замену листа нетрудоспособности на лист нетрудоспособности, установленный в Российской Федерации. (Основание пункта 17 Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, утвержденных приказом Минздрава России от 23.11.2021 № 1089н.