32 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы шансы выиграть дело по ст.116 ч.1

В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело против 2-х лиц, нанесщих мне побои ст.116 ч.1. В больницах зафиксировано, наряд полиции я вызывала, но они не приехали. К сожалению, свидетели косвенные. Свидетель выбежал когда я начала кричать и они убегали. Эти две гражданки подали встречные иски и против меня тоже возбудили два уголовных дела по ст.116 ч.1. Справок о побоях у них нет, полицию не вызывали, но откуда-то взялись "железобетонные" свидетели. Неужели меня могут осудить? Характеристики все только положительные. Я педагог с большим стажем, на пенсии, но работаю. Даже если по амнистии, то запись в справке о судимости будет? И я не смогу работать?

21 Января 2014, 14:54, вопрос №346626

Уточнение клиента

Считаю примирение сторон невозможным. Тогда как?

23 Января 2014, 20:52

23 Января 2014, 19:54
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Вадим
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ирина, возможно от уголовной ответственности всех освободят на основании ст. 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим и производство по делу прекратят. В любом случае, советую Вам привлечь для защиты своих интересов юриста, чтобы избежать негативных последствий.

Наши котнтакты: 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

23 Января 2014, 16:29
q Отблагодарить
1 0
Ирина Посетитель
клиент, г. Волгоград

Считаю примирение сторон невозможным. Тогда как?

23 Января 2014, 19:52
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Доказывать придется, отсутствие своей вины и наличие вины противной стороны.

23 Января 2014, 20:17
Ирина Посетитель
клиент, г. Волгоград

что я и делаю в суде. Но чем может закончиться дело?

24 Января 2014, 05:07
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Ирина, насколько я понял в суде Ваши интересы не защищаются квалифицированным юристом, соответственно, большая доля вероятности, что для Вас все закончится плачевно.

24 Января 2014, 11:49
Ирина Посетитель
клиент, г. Волгоград

Плачевно это как? Дело закроют по амнистии и я получу судимость? Но ст.116 не является тяжкой? Смогу ли я потом работать? А правы Вы в том, что с адвокатом мне не повезло, но поняла я это, наверное, поздно.

24 Января 2014, 15:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

32 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут