Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможное наказание

Здравствуйте! Моего мужа обвиняют по ст 228.1 ч 2 ст 30 ч 3 п "б" -незаконное распространение наркотика точнее гашишное масло 1,35г. Какой срок наказания ему грозит, можно ли перебить на 228.1 ч 1. Дело рассматривают по старой редакции., ранее не привлекался, что можно сделать?

22 Января 2014, 15:32, вопрос №346726 Оксана, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Вашего мужа обвиняют в попытке сбыта наркотического средства в  особо крупном размере. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет. переквалификация в данном случае невозможна. Единственный шанс- обеспечить квалифицированную защиту и исследовать подробно  материалы оперативно-розыскных мероприятий(закупки)… но это будет возможно лишь во время ознакомления с материалами уголовного дела… но шансы ничтожно малы. Другой вариант- полное признание вины… сотрудничество со следствием… ранее не судим… поискать другие смягчающие обстоятельства… в этом случае есть шанс получить наказание с применением ст.64 укрф ниже низшего предела т.е меньше 5 лет.

    24 Января 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats