Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы шансы выиграть дело по ст.116 ч.1

В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело против 2-х лиц, нанесщих мне побои ст.116 ч.1. В больницах зафиксировано, наряд полиции я вызывала, но они не приехали. К сожалению, свидетели косвенные. Свидетель выбежал когда я начала кричать и они убегали. Эти две гражданки подали встречные иски и против меня тоже возбудили два уголовных дела по ст.116 ч.1. Справок о побоях у них нет, полицию не вызывали, но откуда-то взялись "железобетонные" свидетели. Неужели меня могут осудить? Характеристики все только положительные. Я педагог с большим стажем, на пенсии, но работаю. Даже если по амнистии, то запись в справке о судимости будет? И я не смогу работать?

21 Января 2014, 14:54, вопрос №346626 Ирина Посетитель, г. Волгоград

Уточнение клиента

Считаю примирение сторон невозможным. Тогда как?

23 Января 2014, 20:52

23 Января 2014, 19:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ирина, возможно от уголовной ответственности всех освободят на основании ст. 76 УК РФ в связи с примирением с потерпевшим и производство по делу прекратят. В любом случае, советую Вам привлечь для защиты своих интересов юриста, чтобы избежать негативных последствий.

    Наши котнтакты: 8 961 066 75 84, работаем в Волгограде

    С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

    23 Января 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Считаю примирение сторон невозможным. Тогда как?

    23 Января 2014, 19:52
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Доказывать придется, отсутствие своей вины и наличие вины противной стороны.

    23 Января 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    что я и делаю в суде. Но чем может закончиться дело?

    24 Января 2014, 05:07
  • Адвокат - Степанов Вадим
    Адвокат, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Ирина, насколько я понял в суде Ваши интересы не защищаются квалифицированным юристом, соответственно, большая доля вероятности, что для Вас все закончится плачевно.

    24 Января 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Плачевно это как? Дело закроют по амнистии и я получу судимость? Но ст.116 не является тяжкой? Смогу ли я потом работать? А правы Вы в том, что с адвокатом мне не повезло, но поняла я это, наверное, поздно.

    24 Января 2014, 15:57
stats