Я, как многодетная мама, и моим старшим исполнится 18 лет в январе 2023 года, но они обучаются в школе, их отец

Я, как многодетная мама, и моим старшим исполнится 18 лет в январе 2023 года, но они обучаются в школе, их отец должен по алиментам полтора миллиона рублей, они будут их получать, после восемнадцати лет!?

, Валентина Пронина, г. Москва

Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ

выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Обучение в школе или иных образовательных учреждениях не является основанием для взыскания алиментов. Однако при наличии у должника задолженности по алиментам  по достижении ребенком совершеннолетия не является основанием для прекращения исполнительного производства.