Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда

Здравствуйте, 27 декабря было гражданское дело. 1-ый вопрос: В Гражданском Процессуальном Кодексе РФ, а именно в пункте 7 статьи 10 - разрешается аудиозапись - имеет ли право судья запретить мне пользоваться диктофоном? 2-ой вопрос: сколько дней мне ждать решения суда(максимально возможное время), при условии, что была оглашена резолютивная часть.

19 Января 2014, 11:41, вопрос №346619 Евгений, г. Корсаков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгений. В ГПК нет ни одного пустого положения положения. Раз такая возможность оговорена, у вас есть полное право использовать аудиозапись. Мотивированное решение должно быть изготовлено в пятидневный срок.

    19 Января 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр

    1. Нет, не вправе.

    2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ст .199 ГПК).

    Но копии решения суда высылаются только лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, т.е. Вам необходимо получить его лично.
     
    19 Января 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats