Вопрос можем ли мы выкупить этот участок прошлой 5 лет не доплачиваю им за оставшиеся 15 лет
Здравствуйте. С аукциона взяли участок у администрации на 20 лет под ижс, оформили объект незавершённого строительства 18% и построили там дом. Вопрос можем ли мы выкупить этот участок прошлой 5 лет не доплачиваю им за оставшиеся 15 лет. Или какие есть варианты? Спасибо
, Елена, г. Якутск
Владимир Красников
Добрый день!
Да, можно выкупить, если оформить права на незавершенное строительство
то есть если объект недвижимости у вас будет зарегистрирован в Росреестре.
В данном случае самовольной постройки не будет (ст. 222 ГК РФ).