Подскажите, пожалуйста, если есть исполнительное производство на сумму свыше 30тр и арестован счет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если есть исполнительное производство на сумму свыше 30тр и арестован счет (банковская карта), то пропустят ли через границу РФ или не пропускают только в том случае, если есть запрет на выезд от судебного пристава. Хочу поехать в ДНР из России. Заранее спасибо за ответ!

, Егор, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

ДНР это Россия и никто вам не запретит туда поехать, даже если будет запрет на выезд заграницу.

Соответственно никаких ограничений для въезда на территорию ДНР не могут приставы наложить.

Единственный момент учтите, что там введено военное положения и ограничения могут быть связаны с ним.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Егор
Клиент, г. Москва
Говорят, что границу ещё не убрали и если есть запрет от приставов, то они разворачивают. Законно ли это или если не было у них разрешения пропускать, то это законно? И если нет запрета на данный момент, но есть арест карты, то пропустят через границу?

Границы уже давно убрали. С 5 октября.

https://ria.ru/20221004/tamozhnya-1821581723.html

Собственно арест карты тоже ни на что не влияет.

разворачивают по причине военного положения, так как запрет на въезд и выезд за пределы ДНР ввели их власти, в соответствии с Указом Президента.

Впустить могут только если Вы будете добровольцем для участия в СВО или предоставите иные веские причины въезда..