От меня забеременела девушка ей 14 лет, всё было по согласию мне 17 лет.Что мне будет?
От меня забеременела девушка ей 14 лет,всё было по согласию мне 17 лет.Что мне будет?
, Матвей, г. Новосибирск
Здравствуйте, Матвей.
Учитывая, что уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, предусмотрена только для лиц, достигших возраста 18 лет (ст. 134 УК РФ, абз. 2 п. 16 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности») к какой-либо ответственности Вас не привлекут.
В то же время, в случае рождения ребенка Вам придется участвовать в его содержании и воспитании.