8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитные проблемы

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня небольшая просрочка по кредитной карте в БинБанке на звонки отвечаю, говорю что платить не отказываюсь но в данный момент денег нет, заплачу как перечислят, а они грозятся приехать к нам домой и еще этот выезд должна оплатить я. Я в данный момент не работаю нахожусь в декрете, у меня трое детей несовершеннолетних последнему 5месяцев он инвалид. Подскажите как мне быть. Просрочка 20дней.

, асланукова лариса евгеньевна, г. Выкса
Евгений Худяков
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна! Угрозы сотрудников банка относительно оплаты их передвижений являются банальным запугиванием. Не верьте всему, что говорят Вам сотрудники банка. Чувствуя доверчивость, они могут заявить, что имеют полномочия отправить человека в космос за неуплату долгов.

По телефону отвечайте сотрудникам, что оплаты будете производить по мере появления денежных средств. Хотят приехать — пусть приезжают. Дверь открывать Вы им не обязаны, и уж тем более входить к Вам в квартиру против Вашей воли они не имеют права. Будет желание — поясните им тоже самое, что и объясняли по телефону.

В случае угроз (прямых или косвенных) поясните, что ведете запись разговоров, и при необходимости будете обращаться с заявлением в надзорные органы. Если конкретный сотрудник начинает Вам угрожать или запугивать, поясните, что оплачивать кредит собираетесь, но вот конкретно его слова в свой адрес считаете  неправомерными, поэтому записываете их, после чего уточните его фамилию, имя и отчество, должность, фактическое место работы. Не стоит бросаться угрозами в ответ и намерениями писать заявления во все инстанции, — производите впечатление спокойного и юридически подкованного человека, который если нужно, не будет пугать, а молча сделает.

По мере возможности, конечно, вносите платежи. Обязательно сохраняйте все квитанции о переводах. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
Здравствуйте. В 2019 году коллекторское агентство обратилось в мировой суд и он вынес судебный приказ, который был мною обжалован. Кредитор не стал обжаловать отмену судебного приказа в вышестоящем суде, так как знал об истечении срока исковой давности.При этом в бюро кредитной истории за мной числится просрочка и долг. Как признать долг недействительным и исправить информацию в бюро кредитной истории?
, вопрос №4089749, Валентин, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Гражданское право
Вы поможете решить мою проблему?
Вы поможете решить мою проблему? И цена вопроса, проблемы?
, вопрос №4089316, Виталий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр", сумма непонятна мне
Здравствуйте, мне на гос услуги пришло исполнительное производство от ФССП 8.04.2024г по кредитному долгу на 26500р взыскатель ООО "Спектр" ,сумма непонятна мне.
, вопрос №4087374, Гульнара, г. Братск
Дата обновления страницы 20.01.2014