Пришлют ли мне её по электронной почте тк приёма нет в УК?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня ко мне домой приходили сотрудники УК. Провели акт обследования жилища( обращались в управляющюю компанию из-за сырости в квартире)который мой муж подписал , но не прочёл что там написано. Вопрос. Могу ли я у УК попросить копию данного акта? Пришлют ли мне её по электронной почте тк приёма нет в УК?

, Марина Павлова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Важно понимать, что УК работает в интересах собственников помещений в доме по договору на содержание и обслуживание дома (статья 162 Жилищного Кодекса РФ). надо учитывать положения договора на управление, но полагаю, что собственник имеет право быть в курсе тех выводов, которые сделала УК в отношении его жилого помещения, действуя по договору с этим собственником. Жалобы подаются в жилищную инспекцию или суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!