8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спор о выплате страховки

Здравствуйте! У меня застрахована была машина по КАСКО, после ДТП страховая компания отказалась выплачивать страховую сумму, сославшись, что за рулем авто был человек, который не прописан в страховом полисе в качестве лица допущенных к управлению. Правы ли они?

, Рустем,

Здравствуйте.

Надо смотреть правила страхования Вашей СК.

Но даже если там есть такое основание для отказа — можно взыскать в судебном порядке.

0
0
0
0

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20

«О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан»
34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Желательно практика по вопросу, при открытии спора было предоставлено видео о погрузке всего товара с кизами
Добрый день! Необходимо составить досудебную претензию в адрес Озона за потерянный товар при поставках, с которой можно потом пойти в суд. Желательно практика по вопросу, при открытии спора было предоставлено видео о погрузке всего товара с кизами каждого товара, но Озон потребовал тайм коды на каждый киз, в количестве 151 штук, хотя видео содержит всю информацию, и после 5 дней закрыл спор, товар не нашел
, вопрос №4951914, Лора, г. Уфа
Ищу специалиста по наследственным спорам, который сможет: оценить риски обязательной доли, проанализировать
Нужна консультация адвоката по наследственным спорам (СПб). Ситуация: родители хотят распределить имущество 50/50 между мной и сестрой через завещание. У сестры есть несовершеннолетний ребёнок-инвалид (14 лет), который фактически длительное время проживает с бабушкой и дедушкой (моими родителями). Есть опасение возможного оспаривания завещания либо заявления обязательной доли как нетрудоспособного иждивенца. Ищу специалиста по наследственным спорам, который сможет: оценить риски обязательной доли, проанализировать статус нетрудоспособного иждивенца, предложить стратегию минимизации судебных рисков (в т.ч. варианты оформления при жизни). Интересует консультация с анализом судебной практики.
, вопрос №4949326, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Единственная наследница дочь понибшего участника сво и ею выплаты аолучены в полном объёме и выдано удостоверение ветерена копия удостоверения приложена к иску
Здравствуйте! Подае иск в районный суд о ведении совместного хозяйства с богибшим участником сво имеется совместный ребенок 7 лет. К иску предоставлены справки , что участник сво неженат и у него нет больше детей. Решение: И оставить без расмотрения. Установлено наличие спора, подведомственного суда. Что это означает? Единственная наследница дочь понибшего участника сво и ею выплаты аолучены в полном объёме и выдано удостоверение ветерена копия удостоверения приложена к иску.
, вопрос №4948034, Тамара, г. Москва
С супругом приняли решение о разводе Оба согласны, никаких споров нет, есть несовершеннолетний ребенок, по нему также споров нет
Здравствуйте. С супругом приняли решение о разводе Оба согласны, никаких споров нет, есть несовершеннолетний ребенок, по нему также споров нет. Как составить заявление в мировой суд, чтобы развели сразу, без присутствия и там же назначили алименты?
, вопрос №4946623, Мария, г. Красноярск
Как вернуть деньги за страховки?
покупали машину в кредит в автосалоне по трейд ин .В тело кредита вписали 2 доп.страховки(помощь на дороге и продленная гарантия). Написали в салон заявление об отказе от страховок т.е.возврате денежных средств за них. Атосалон отказал т.к.мы подписали расходные кассовые ордера (ЯКОБЫ мы получили эти деньги--НО мы не получали. Как вернуть деньги за страховки? Есть ли смысл подавать иск?
, вопрос №4946123, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014