Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алементов

Хочу подать на развод со супругой, официально не трудоустроен сколько я должен платить алименты ребенку?

22 Января 2014, 08:33, вопрос №346537 Виктория, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вы, во внесудебном порядке можете решить сколько платить, лучше все письменно оформите, во избежание недоразумений.

    Если договориться не сможете, супруга имеет полное право подать в суд и сколько присудят, столько и придется платить. 

    Нет официально ничего, долг будет копиться + уголовная статья за уклонение от уплаты алиментов (ст. 157 УК РФ).

    22 Января 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Если стороны не придут к соглашению о порядке и сумме уплаты алиментов, то такой вопрос решается судом.

     В соответствии со ст. 81 СК РФ:

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если вы не трудоустроены официально, то расчет задолженность по алиментам в случае установления судом 1/4 от заработка приставом будет производится исходя из средней заработной платы по России. Например за 4 квартал 2013года размер алиментов составил в аналогичном случае порядка 6000 руб.

    22 Января 2014, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats