Не лишает ли это отцовства родного отца?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент, я и моя дочь прописаны с ребенком при воинской части, так как бывший муж был военный.

Сейчас вновь выхожу замуж за военного, у него в пользовании однокомнатная квартира от части, и мы хотим встать на расширение после свадьбы, будет ли считаться что членов семьи трое.. или для этого необходимо признать через суд места жительства ребенка со мной?

не лишает ли это отцовства родного отца?

заранее благодарю за ответ:)

Уточнение от клиента
Я и мой ребенок точнее) а не я и моя дочь с ребенком)))
, Александра Вдовиченко, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Для того чтобы членов семьи стало трое, необходимо Вашему будущему супругу пройти процедуру усыновления Вашего ребенка.

Данная процедура проходит в судебном порядке в соответствии с нормами ст. 125 Семейного кодекса РФ

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/aec6a578e6821b1fe69262fc2df384576edb615e/

иными словами для того, чтобы ребенок стал членом семьи Вашего нового супруга, супруг должен быть вписан в качестве усыновителя на основании решения суда.