Что грозит по ст.228 ч2

Человека задержали.Предъявили статью 228ч.2. До этого его задерживали и судья выписал ему штраф 20000.Сколько ему могут присудить.Есть какие-нибудь смягчающие обстоятельств,возможно принудительное лечение?

, Сергей, г. Москва
Михаил Агеев
Юрист

ч.2 ст.228 УК РФ наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Возможно рассмотрение вопроса об отсрочке отбывания наказания если привлекаемое лицо по результатом проведенной наркологической экспертизы будет признано больным наркоманией, такая практика существует, но не очень обширная.