Что будет если я не буду этого делать, чем это чревато?

Добрый день. Купил телефон в кредит,а именно в банке «хоум кредит». Пришло время делать первую платежку,захожу в приложение для пополнения счета( оплаты кредита) у меня написано что документы ещё не поступили в банк,и платить не надо. Также просьба явиться в банк для повторного подписания договора. Что будет если я не буду этого делать,чем это чревато?? Скрин прикрепил. Спасибо

  • D071BC03-5B39-4243-A519-92ACCAA13B88
    .png
  • D48B0D73-D96C-424C-86B3-80BF5404E510
    .png
, Давид, г. Ростов-на-Дону
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

у меня написано что документы ещё не поступили в банк, и платить не надо. Также просьба явиться в банк для повторного подписания договора

Это значит, что сотрудники магазина не передали договор в Банк по не установленным причинам.

Но здесь есть определенные моменты. В силу положений ст. 7 Федерального закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» кредитный договор считается заключенным с момента перечисление денег.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/5bf96f6f9c3054d6934e4fa63a9dac27e0b56b53/

Таким образом, в случае если каким — то образом Банк найдет кредитный договор, с вас будет осуществлено взыскание