Я с этим не согласна Как нам быть дальше?
Здравствуйте, купили ванну. Нам её привезли мы расписались, что по качеству нас всё устраивает.
Но когда подняли в квартиру, рассмотрели и увидели брак.
В тот же день за свой счёт отвезли её обратно и написали претензию . Пришёл отказ, основываясь на то, что мы подписали документы по качеству. Я с этим не согласна
Как нам быть дальше?
Добрый день, Светлана.
В связи с вашей претензией продавец обязан принять товар и при необходимости провести проверку его качества. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы вправе принимать участие в проверке качества товара, а также присутствовать при проведении экспертизы.
Если продавец не рассмотрел ваше обращение или не удовлетворил ваши требования, в том числе отказался принять товар, вы можете обратиться за судебной защитой своих прав, подав исковое заявление по месту вашего жительства или пребывания, адресу ответчика-продавца (организации или ее филиала) либо месту заключения договора купли-продажи.
С уважением, Сергей