При разводе и разделе мне можно получить 2/3 доли от всего?

Добрый день. Живым с мужем в браке, есть в собственности квартира и 3 автомобиля. Есть общий ребёнок 12 лет. При разводе и разделе мне можно получить 2/3 доли от всего? Спасибо.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В случае недостижения бывшими супругами согласия относительно совместно нажитого имущества, вопрос о его разделе решается судом.

Как правило суд делит имущество по полам, но может и отступить от этого правила, и, как например в Вашем случае, то есть супругу, с которым остаётся ребёнок, дать больше, чем 1/2 от имущества.

Всё будет зависеть от обоснования необходимости получения большего имущества, чем по закону положено.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!