Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизированная квартира

Здравствуйте!Мы с мужем и взрослыми детьми приватизировали квартиру в 2006 г. в четырех равных долях.В случае моей смерти- что будет с моей долей и смогут ли оставшиеся члены семьи продать квартиру, не дожидаясь трех лет после смерти? заранее спасибо.

21 Января 2014, 02:51, вопрос №346482 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    Добрый день.

    Ваша доля распределится между наследниками первой очереди, т.е. между Вашими детьми и мужем. 

    В законодательстве не существует сроков, ограничивающих продажу недвижимости после принятия наследства.

    Срок владения наследуемой долей более 3-х лет необходим для освобождения от уплаты НДФЛ в случае продажи квартиры.

    21 Января 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats