А кому перевел деньги не берет, как быть этой ситуации?

Здравствуйте.

На авито по объявлению нашел запчасть на авто, по вапсапу звонил,заказал он дал номер телефона

другого человека привязанный к сбербанка просил перевести денег3000р ,

Перевел денег , обещал отправить сегодня сейчас заоню ватсап не доступен

.А кому перевел деньги не берет, как быть этой ситуации?

, Мамасобир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь с соответствующим заявлением в полицию, приложите всю переписку с продавцом, возьмите в банке выписку по расчетному счету, где будет отражен факт перечисления денег, и при получении от Вас объяснения приобщите их к материалам проверки. Проверка проводится в срок от 3 до 30 суток, по результатам принимается решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела либо о передаче сообщения о преступлении по подследственности, о чем Вы будете уведомлены.