Сколько ждать ответа от прокуратуры?

Здравствуйте. Моего гражданского мужа мобилизировали и он находится в части. У него дома осталась одна мать, которая с 2020 года парализована и не может вставать. Муж написал в военную прокуратуру письмо но на него ещё нет ответа, прошло 5 дней. Сколько ждать ответа от прокуратуры?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Мария Кладова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана. Срок рассмотрения обращения составляет 30 дней со дня регистрации письменного обращения, согласно Приказу Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 28.09.2021) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации».