Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеють ли права арендаторы нежилого помещения парковатся во дворе жилого дома

Маленкий жилой дворь в центре города. После закона о платнах парковках в Москве, во двор стало невозможно заехать. Установили шлагбаум во въезде во двор, теперь арендаторы и собственники нежелых помещений требуют дать им брилки от шлагбаума. Скажите пожалуйста, имеют ли арендаторы и собственники нежилых помещений парковать свой личный транспорт во дворе жилого дома, где ширина двора составляет всего 10-12 метров? Спасибо.

19 Января 2014, 06:07, вопрос №346466 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    вопрос в другом, каким образом вы установили шлагбаум. веди на собраниие дома под протокол необходимо было прописать все действия по установке шлагбаума и естественно собственник нежилых помещений должны были голосовать. 

    если собственники нежилых помещений согласились, то проблем нет, а вот если  нет, то арендаторы погут (по доверенности от собственника) по суду либо убрать шлагбаум либо вы должны дать ключи.\

    будут вопросы пишите, в чат

    удачи

    19 Января 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats