Имеють ли права арендаторы нежилого помещения парковатся во дворе жилого дома

Маленкий жилой дворь в центре города. После закона о платнах парковках в Москве, во двор стало невозможно заехать. Установили шлагбаум во въезде во двор, теперь арендаторы и собственники нежелых помещений требуют дать им брилки от шлагбаума. Скажите пожалуйста, имеют ли арендаторы и собственники нежилых помещений парковать свой личный транспорт во дворе жилого дома, где ширина двора составляет всего 10-12 метров? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

вопрос в другом, каким образом вы установили шлагбаум. веди на собраниие дома под протокол необходимо было прописать все действия по установке шлагбаума и естественно собственник нежилых помещений должны были голосовать.

если собственники нежилых помещений согласились, то проблем нет, а вот если  нет, то арендаторы погут (по доверенности от собственника) по суду либо убрать шлагбаум либо вы должны дать ключи.\

будут вопросы пишите, в чат

удачи