Здравствуйте если девочка забеременила в 17 лет от парня которому 19 лет и девочке находиться под опекой у дедушки что может быть?
Здравствуйте если девочка забеременила в 17 лет от парня которому 19 лет и девочке находиться под опекой у дедушки что может быть ?
, Ирина, г. Москва
Михаил Лихачев
Здравствуйте. Уголовная ответственность предусмотрена для лиц, достигших 18 лет, за половое сношение или иные действия сексуального характера, совершенные с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (статья 134 Уголовного кодекса РФ). Так как девушке уже 17, то уголовная ответственность парню не грозит.
На все 100 % никто не даст гарантий отсутствия других проблем, так как у девушки есть опекун, а его реакцию предугадать на 100 % нельзя.