Обязан ли я подчиниться сотрудникам военкомата, если по возрасту (мне 52 года, ефрейтор) считаюсь не военообязанным, но штампа о снятии с учëта в паспорте(военном билете) нет?

Здравствуйте!

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

 Добрый день!

Вы должны быть сняты с воинского учёта, то есть, Вас нельзя считать пребывающим в запасе, из чего следует, что призыву в ВС РФ по мобилизации Вы не подлежите.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»