8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избили и на меня же подали встречное заявление

Здравствуйте,мне 53 года, находился на работе в ночную смену, в качестве таксиста, около 4:00 часов утра другой водитель подошел ко мне и сказал, что трое молодых людей – ругаются нецензурной бранью в адрес таксистов, ему угрожали, оскорбляли, залезли автомашину. Хулиганы пытались ворваться в комнату диспетчера, били ногами в дверь, диспетчер вызвала наряд полиции. Вскоре хулиганы подошли к моей машине, стали бить по машине ногами, ругаться, оскорблять меня, требуя их куда-то отвезти. Чтобы не допустить повреждения машины, я вышел из нее и попросил их отойти. Один из них схватил меня за куртку и стал «таскать». Другой водитель подбежал с криком: «Не трогайте Михайловича!», после чего эти хулиганы набросились на него и стали избивать ногами. Пытаясь защитить себя и товарища, я в панике схватил противоугонный замок и успел только крикнуть, чтобы они отошли в сторону, но они набросились на меня (а замок полетел в сторону и как выяснилось попал по голове одного из хулиганов), сбили с ног на асфальт и стали избивать ногами, руками, нанося сильные удары. В какой то момент избиение прекратилось, спасаясь я встал и пытаясь бежать направился к диспетчерской, но они меня догнали, сбили с ног и продолжали зверски избивать кто-то из них бил по лицу тупым твердым предметом. В какой то момент избиение опять прекратилось, приехал наряд полиции. Вызвали скорую помощь, т.к. я был весь в крови, оказали первую медицинскую помощь. Месяц был на больничном, прошло 5 месяцев, а рука до сих пор беспокоит. Один из хулиганов, ему и попал по голове противоугонный замок,написал встречное заявление, якобы я его избил. В нашем городке особо никаких действий не применяют. Что можно сделать в такой ситуации?

Показать полностью
, Николай,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2014