8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 16 летний ребёнок купить себе дорогие вещи подтипу телефон за 60 тысяч?

Может ли 16 летний ребёнок купить себе дорогие вещи подтипу телефон за 60 тысяч ?

, Пидтр, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Тарновская
Анастасия Тарновская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

да, если распоряжается собственными деньгами, в других случаях, с согласия родителей (см. Ст. 26 гк рф). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
Здравствуйте, обязан ли я продолжать платить алименты, если ребёнок поступил в новосибирский высший военный институт
, вопрос №4858004, Александр, г. Москва
Военное право
Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
Здравствуйте .У меня муж находится в зоне СВО. У нас с ним был разлад, мы не общались некоторое время. У него в это время были отношения с другой женщиной, которая в данный момент беременная. Муж сомневается, что этот ребёнок имеет к нему отношение. Она же, в свою очередь, намерена записать ребёнка на моего супруга. Муж переживает, в случае его гибели, этот ребёнок имеет право на выплаты?
, вопрос №4857809, Лина, г. Иркутск
Гражданское право
Отец погиб на СВО осталось1 ребёнок несовершеннолетний и2 совершеннолетние выплата с карты банка положена всем или только младшему ребёнку?
Отец погиб на СВО осталось1 ребёнок несовершеннолетний и2 совершеннолетние выплата с карты банка положена всем или только младшему ребёнку?
, вопрос №4857039, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Есть явка с повинной, вина полностью признана, есть сын 16 летний, ранее не судима, характеристики положительные, что более вероятно, условно или реальный срок?
Здравствуйте , ч 3 ст 160 сумма 465000 , до начала следствия возместила 54 400 , скоро суд. Есть явка с повинной, вина полностью признана, есть сын 16 летний, ранее не судима, характеристики положительные, что более вероятно , условно или реальный срок?
, вопрос №4856214, Рена, г. Москва
Получение образования
Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
Старший ребёнок учится в школе, 6й класс. Младший в этом году идёт в первый класс. Есть ли такой закон, по которому обязаны(независимо от регистрации, количества мест и проч) принять младшего в ту же школу, где учится старший ребёнок?
, вопрос №4856099, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2022