Как правильно открыть купленную с торгов арестованную квартиру?

Доброго дня. Как правильно открыть купленную с торгов арестованную квартиру? Кто знает, что за дверью?

, Филюс, г. Стерлитамак
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Квартиру вам по акту должен передать продавец, то лицо которое реализовывало квартиру. Формально, если акт подписан, то вам она уже передана, можете открывать. Возьмите пару свидетелей, составьте акт и опись, если найдете чужие вещи, смените замок. Сложнее будет, если в квартире имеются зарегистрированные лица, для начала их необходимо будет выселить, возможно через суд.