По всем нормам налоговой, трудовой и сан пин инспекций у компании крайне серьёзные нарушения

Работал в компании без трудового договора педагогом. Предложила управляющая компания называться директором, хотя по факту просто повесили обязанности зав.хоза и просили рассылать зп сотрудникам через мою личную карту, на которую делали перевод. После того, как я отказался продолжать работать по их условиям, закрыли место работы и не отдают личные мои вещи. Говорят, что будут проводить инвентаризацию, при этом у меня есть сообщения, где они пишут, что на данный момент списка инвентаризации у них нет. Я не видел этих документов и не подписывал вообще никаких документов, ни об имуществе, ни о работе, ни об ответственности своей материальной. Зато они сделали мне дубликат печати, что бы ставить на документы, подозреваю, что тоже не по правилам это было, ибо владелец печати в городе тогда не присутствовал. По всем нормам налоговой, трудовой и сан пин инспекций у компании крайне серьёзные нарушения. Обещали всё менять и я верил, не уходил и не жаловался в органы, но когда теперь они просто выкинули всех, кто не согласен с их условиями и мои вещи собираются присвоить я молчать уже не могу. Я музыкант и контора музыкальная, я не хочу что бы в моём городе это существовало вообще. Какие у меня права и что я могу сделать, что бы повлиять на их приведение в порядок всего этого путём воздействия соответствующих органов или закрытия?

Уточнение от клиента
И как быть, если они захотят присвоить личные вещи сотрудников или повесить на меня какое-то имущество. Разговаривают и настроены так, что понятно, что собираются кидать грубо говоря. Отрицают всё, что с ними обсуждали, когда предоставляю доказательства говорят просто «уточним» и не отвечают или игнорируют.
, Филипп, г. Ульяновск
Екатерина Дуплинская
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Филипп!

Вы можете написать обращение в трудовую инспекцию с описанием нарушений Вашим Работодателем и требованием провести в отношении него проверку соблюдения трудового законодательства.

Относительно удержания Вашим личных вещей, советую сообщить им о том, что вы обратитесь в полицию с соответствующим заявлением. При этом у Вас должны быть документы, подтверждающие принадлежность этих вещей Вам.