Даже если я не вовремя оплатил штраф в двойном размере получается

Даже если я не вовремя оплатил штраф в двойном размере получается я должен еще 30 тыс?

Здравствуйте оплатил штраф за лишение прав на управление тс 30 тыс руб но после 60 дней. Сейчас пришло постановление о взыскании 60 тыс руб. Даже если я не вовремя оплатил штраф в двойном размере получается я должен еще 30 тыс? Или 90?

, Максим, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы привлечены к административной ответственности по части 1 ст.20.25 КоАП РФ за несвоевременную оплату штрафа (30 тыс руб), и вам судом назначено наказание  в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа (60 тыс. руб), то соответственно у вас теперь два неуплаченных штрафа.

Итого- 90 тысяч рублей. (30 тыс р. первый штраф плюс 60 тыс. р второй штраф)

Поскольку от уплаты первого штрафа вас никто не освобождал