Здравствуйте я купила телефон б/у на сумму 55000 и мне сказали что он не вскрывался что он новый и через 7 месяцев

Здравствуйте я купила телефон б/у на сумму 55000 и мне сказали что он не вскрывался что он новый и через 7 месяцев когда хотела продать телефон мне сказали что экран поменяли что он б/ у что мне делать

, Аська, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Единственный правовой выход из этой ситации будет довольно затруднительным.

Согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ, при существенном нарушении договора другой стороной договор может быть изменен или расторгнут по решению суда.

Таким образом, если у Вас имеется договор, в котором зафиксировано, что договор продавался Вам как новый, и Вы сможете получить независимое заключение о том, что телефон б/у, а экран менялся более 7 месяцев назад (до приобретения Вами телефона), то можно обратиться в суд с заявлением о расторжении договора, вернуть телефон продавцу и получить деньги обратно.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!

Аська
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если нет договора?

Если нет договора, тогда еще сложнее будет доказать, что сделка по купле-продаже телефона вообще была и что она была именно на условиях покупки нового телефона.