Деньги перевёл по номеру карты а поручатель утверждает что деньги не пришли

, Алексей, г. Усинск
Арина Кормилицына
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!

Алексей, запросите в вашем банке справку, подтверждающую перевод денежных средств.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 27.06.2011 №161-ФЗ, на перевод денежных средств банку дается до 3 рабочих дней. Переводы с карты на карту, как правило, приходят быстро, но задержки чисто теоретически возможны.

Рекомендую позвонить в банк и уточнить, прошел ли перевод, а также проверить реквизиты в чеке. Если ошибок нет, предъявите этот документ получателю: он подтвердит, что Ваше обязательство исполнено.