А терперь прежние хозяева хотят забрать еще какие то вещи Могу ли я им отказать Ссылаясь на то что деньги получены и сделка в россересте зарегистрирована
Добрый вечер! Мы купили дом
23 сетяря была сделка
В 20 чисах лктября прошла регистрации сделки в россреестре
все это время они вывозили вещи но видимо не все.
А терперь прежние хозяева хотят забрать еще какие то вещи
Могу ли я им отказать
Ссылаясь на то что деньги получены и сделка в россересте зарегистрирована
Здравствуйте, Наталья!
Дом как объект недвижимости и находящиеся в нем вещи — это самостоятельные объекты гражданских прав в силу ст. 128 ГК РФ. Тот факт, что сделка купли-продажи дома состоялась и была надлежащим образом зарегистрирована, не дает Вам права удерживать чужие движимые вещи, ведь на них у Вас право собственности не возникло (за исключением тех, которые были указаны в ДКП как передаваемые вместе с домом, вроде мебели или бытовой техники).
Поэтому Вы обязаны отдать хозяевам вещи.