Здравствуйте, скажите пожалуйста, как и куда обратится, хочу подать на алименты по беременности на мужа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как и куда обратится, хочу подать на алименты по беременности на мужа. Беременность тяжелая, работала раньше не официально, нужно много средств на лекарства. Вместе не живем, о разводе пока думаем

, Екатерина, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Екатерина, Вам нужно подать в суд общей юрисдикции исковое заявление с требованием выплаты Вам алиментов отцом ребёнка. Законодательство РФ даёт Вам такую возможность. Вы можете подать данное исковое заявление независимо от того, проживаете Вы вместе или врозь, состоите в браке или нет. Семейный кодекс РФ не указывает конкретную сумму выплат, об этом стороны должны договориться между собой, а суд утвердит решение супругов в своём постановлении.