5 года, либо мне нужно так же обращаться, чтоб отказ пришел уже на мое имя?
Здравствуйте! Подскажиет пожалуйста, мать хотела снять обременение с дома, с росреестра пришел отказ, ей сказали обращаться в суд, в связи с тем, что мать скончалась, могу ли я как вступивший в наследство направить документы в суд с ответом, который предназначен ей, учитывая, что ответу уже почти 1.5 года, либо мне нужно так же обращаться, чтоб отказ пришел уже на мое имя?
Да, вы верно рассуждаете, что для того, чтобы снять обременение Вам необходимо самостоятельно повторно обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения с объекта недвижимости.
В зависимости от того, какой они вам дадут ответ, у вас будет несколько возможных способов:
— оспорить отказ Росреестра в порядке КАС РФ (административное судопроизводство);
— подать исковое заявление об исключении записи об аресте в порядке ГПК РФ (административное судопроизводство).
Если у вас имеются дополнительные вопросы или вам необходима услуга по составлению документов, можете обращаться в личный чат. Стоимость услуг зависит от сложности вашего вопроса.