Здравствуйте могу ли я заявить в полицию о мошеничестве, в городе где и проживает злоумышленник, все чеки и

Здравствуйте могу ли я заявить в полицию о мошеничестве , в городе где и проживает злоумышленник , все чеки и переписки сохранены ,ФИО этого товарища тоже известны , ссылки на все соц сети тоже есть

Неизвестен только сам адрес проживания

, Дарья, г. Смоленск
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Добрый день!

Заявить в полицию о мошенничестве Вы можете в любом городе вне зависимости от места нахождения злоумышленника. В соответствии с правилами подследственности, орган, получивший сообщение о преступлении обязан его принять, проверить и принять решение. В данном случае его (сообщение) должны направить по месту, где деяние было окончено, т.е. где злоумышленник смог обогатиться, снять деньги и т.д.

Если данный ответ был полезен для Вас, оцените его!