Из них 7500 были оплачены исполнителю 2 за разработку бота и 7500 исполнителю 1 за размещение, ведение эффективной рекламной компании
Здравствуйте. У меня следующая ситуация.
Я заключила договор на оказание услуг по разработке бота в телеграм и созданию и ведению рекламной компании с двумя исполнителями. Оплата была 15.000руб в виде предоплаты 100%.
Из них 7500 были оплачены исполнителю 2 за разработку бота и 7500 исполнителю 1 за размещение, ведение эффективной рекламной компании.
Договор был подписан дистанционно и выслан на электронную почту.
В процессе работы с 17.10 по 23.10 исполнителями был создан бот, запущена рекламная компания, которая приносила нулевую эффективность.
23.10 я написала в телеграм свои недовольства исполнителю 1 и предложила составить соглашение о расторжении договора с возвратом денежных средств
На что исполнитель 1 написал, что у него тесть работает в прокуратуре, что деньги мне никто не вернет, стёр всю переписку со мной (и у себя, и у меня - такая функция есть в телеграм канале) и заблокировал меня. Таким образом, мне не были предоставлены права на бота, разработку которого и права на него я купила за 7500 руб., ни дальнейшая рекламная компания, вообще исполнители по-просту пропали.
После этого, у них что-то поменялось и ночью того же дня, исполнитель 1 снова вернулся и стал в юридической форме писать мне в другой соцсети и на электронную почту о том, что договорные обязательства продолжаются и мы работаем в прежнем режиме.
Естественно, после того, как меня пытались "кинуть" , я написала исполнителю о том, что продолжать с ним договорные обязательства не собираюсь и составлю уведомление об одностороннем рассторжении договора, раз они отказываются составлять обычное соглашение о расторжении.
Я составила это уведомление, отправила исполнителю 1 и исполнителю 2 его на электронную почту.
Сегодня исполнитель 1 снова появился и написал мне, что юристы пришлют мне сегодня возражение на расторжение договора.
Подскажите, как мне расторгнуть договор с этими мошенниками и вернуть свои деньги, если они так сильно упираются и хотят отработать весь месяц, чтобы не возвращать мне деньги?
Акт об оказании услуг я не подписывала. Должны были в конце месяца подписать его после выполнения всех работ по договору.
- 1 страница договора.jpeg
- 2 страница договора.jpeg
- 3 страница договора.jpeg
- 4 страница договора.jpeg
- 5 страница договора.jpeg
- 6 страница договора.jpeg
- 7 страница дговора.jpeg
- 8 страница договора.jpeg
- Уведомление о расторжении договора.jpeg
Если не вернут, то выходите с иском в суд.